아세틸 살리실산 또는 아스피린 ®

아세틸 살리실산은 아스피린 ®으로 알려져 있으며, 최초의 브랜드입니다. 해열제, 진통제, 항염증제 및 항응고제의 특성이 있습니다. 열을 낮추고 통증을 완화하며 염증을 줄이며 혈액 순환을 촉진 하는 데 사용됩니다. 그것은 처방전없이 판매되는 의약품 중 하나이지만 소비는 위험을 초래하며 특정 유형의 통증 치료에는 권장되지 않습니다. 이 약의 활성은 위 문제를 일으킬 수 있으므로 임신 3 기 또는 궤양의 경우 피해야합니다.


아스피린 프레젠테이션

아스피린 ® (아세틸 살리실산)은 일부 유기체에 방향족 힘을주는 유기 분자입니다. 그것은 일부 과일과 곰팡이에 자연적으로 존재합니다. 살리실산은 고체 형태이며 인플루엔자에 대한 방부제 또는 식품 방부제로 의학적 목적으로 사용됩니다. 진통 작용은 여드름과 사마귀의 피부 치료 에도 사용됩니다.

아스피린 복용시기

아스피린 ®은 먼저 항염증제 역할을합니다. 그것의 작용 방식은 신체가 공격받을 때 생성되는 물질 인 프로스타글란딘의 분비조절 하는 능력에 근거합니다. 이러한 물질을 마스터함으로써 아스피린은 염증을 포함하고 열을 줄이고 통증을 줄일 수 있습니다. 아스피린 ®의 작용은 뱃속의 흡수와 몸 전체의 혈액을 통한 분자 확산입니다.

아스피린은 항염증제입니다

아스피린 ®은 각 복용량 1g 또는 하루 3g에 상당량을 섭취 할 때 항 염증 성분이 활성화되어 있습니다.

아스피린이 작동하는 데 얼마나 걸립니까

아스피린 ®은 약학 적 형태에 따라 30 분 에서 60 분 의 기간 동안 효과가 있습니다.

아스피린을 복용해서는 안되는 경우

위궤양 또는 십이지장 궤양과 같은 소화 장애가있는 경우 아스피린 ®을 복용해서는 안됩니다. 간, 신장 또는 심장의 출혈성 질환 또는 중증 질환을 앓고있는 경우.

임신과 수유 중에 아스피린 복용

임신 중이거나 모유 수유중인 경우 먼저 의사와상의없이 아스피린을 복용하지 마십시오. 임신 6 개월 부터는 아스피린을 섭취하지 않는 것이 좋습니다.

다른 약물과 함께 아스피린 복용

이 약물 또는 이부프로펜 과 같은 다른 유사한 약물에 알레르기가 입증 된 경우 아스피린 ®을 복용하지 않는 것이 좋습니다. Widal 증후군이 발생할 위험이 있으므로 천식이나 비 용종이 있으면 아스피린을 복용하지 마십시오. 과다 복용 또는 알레르기 반응을 피하기 위해 동시에 복용하는 다른 약물의 구성에 아세틸 살리실산 및 비 스테로이드 항염증제 (NSAID)가 없는지 확인해야합니다. 아스피린은 항응고제, 비 스테로이드 성 항염증제 또는 통풍 치료제와 같은 여러 약물과 상호 작용할 수 있습니다. 따라서 다른 약을 복용하는 경우 의사와상의해야합니다.

순환 문제를 예방하기 위해 아스피린 복용

순환 문제 또는 심혈관 사고 예방을 위해 저용량 (300mg 미만)으로 아스피린 ®을 매일 치료하는 경우, 아스피린은 의사의 통지없이 통증을 완화하지 않아야합니다.

아스피린 부작용

매우 적은 양으로도 아스피린 ®을 매일 섭취하면 출혈의 위험이 증가합니다. 외과 개입의 경우, 사소한 경우에도 의사 또는 전문의는 예방해야합니다. 같은 이유로 아스피린을 사용하여 생리통을 치료해서는 안됩니다. 피의 구토, 피의 변, 어두운 변 또는 위장 출혈의 징후, 피부 발진 또는 호흡 곤란 (알레르기 발생 위험), 현기증, 통증이있는 ​​경우 아스피린 복용을 중단하고 긴급한 치료를 받으십시오. 머리와 귀에 울림 (과다 복용 위험).

아스피린을 복용하는 방법

아스피린 ®은 다음 용량에 따라 복용 할 수 있습니다 : 325 mg, 330 mg, 350 mg, 400 mg, 450 mg, 480 mg, 500 mg 및 1, 000 mg. 권장 복용량 은 각 복용량에 대해 500mg과 1g 사이이며, 필요한 경우 4 시간마다 반복 할 수 있습니다. 아스피린의 최대 복용량은 하루 3g입니다 (노인의 경우 하루 2g). 위에서 언급 한 부작용을 피하려면 최대 권장 복용량을 초과하지 않는 것이 좋습니다.

사진 : © Natan86-Shutterstock.com 태그:  영양물 섭취 성별 건강 

재미있는 기사

add